Лыжные туры |
Реклама
Оплатить заказанный тур
Сервисы
![]() бронировать тур |
![]() распечатать |
![]() отзыв |
![]() найти попутчика |
![]() отправить |
![]() спросить |
![]() оплатить тур |
Полезная информация
Лыжный поход по Северо-Восточному Алтаю
Маршрут проходит по Северо-восточному Алтаю по отрогам хребта Иолго, который является водоразделом между бассейнами главных рек Горного Алтая Бии и Катуни. Увидеть неповторимую красоту гор, а зимой на Алтае пейзажи просто сказочные, почувствовать себя частицей природы, зарядиться положительной энергией и многое другое предстоит Вам на этом маршруте.
На лыжах Вы преодолеете несколько перевалов, почувствуете прилив адреналина, спускаясь с перевала на большой скорости, посетите подземные своды Каракокшинской пещеры.
Коротко о маршруте
Продолжительность 9 дней. Лыжная часть 7 дней.
Переходы по 5-6 часов.
Высоты до 2000 – 2300 метров н. у. м.
Количество туристов в группе от 5 до 9 человек.
Даты заездов для индивидуальных заявок: 21-29 февраля, 6-14 марта,
для групповых – по заявке.
Группу сопровождают 2-3 инструктора.
На маршруте туристы спят всей группой в палатке “Зима” и готовят пищу на костре сами.
Маршрут требует специальной физической подготовки и навыков езды на лыжах, т.к. является категорийным, продолжительность маршрута на лыжах 120 км по пересечённой местности.
Стоимость тура 12 480 руб.
Ход маршрута
День | Описание |
1 | Встреча в Барнауле. Переезд до базы (5 часов). Обед. Подготовка снаряжения к походу. Ужин. |
2 | Завтрак. Переезд до начала маршрута с. Элекманар. |
3 | Первый несложный переход по долине реки до урочища Сугойный. Разбивка лагеря. Приготовление еды. |
4 | Переход по долине реки Ишмёш. Разбиваем лагерь в кедровой тайге на высоте 1700 м над уровнем моря. |
5 | Переход через Замки Горных духов, через два перевала в долину Айрык. Разбивка лагеря. |
6 | Посещение Каракокшинских пещер. Переход в долину реки Аккая. Переход до устья реки Аккая. |
7 | Переход до устья реки Аккая, далее по долине река Куба до Кордона. |
8 | Переход от Кордона до т/б “Ареда”, где встетит автобус и отвезёт на базу. Баня. Ужин. Прощальный вечер. |
9 | Отъезд в Барнаул. |